Российским медикам удвоят ковидные надбавки за работу в праздники

Общество, 11:58, 15.12.2021
пандемия коронавируса
пандемия коронавируса Фото: pixabay.com

По словам президента, положение в стране хоть и не такое, как в январе текущего года, но все-таки сложное. Люди работают в условиях больших нагрузок

Президент Владимир Путин поручил удвоить выплаты медикам, которые будут заниматься больными коронавирусом в новогодние праздники, сообщает сайт Кремля.

Президент отметил, что в нынешнем году врачи, работавшие в праздники с коронавирусными пациентами, получили двойную надбавку.

"Я просил бы правительство и в 2022 году на праздничные новогодние дни сделать то же самое", – подчеркнул он.

По словам министра финансов Антона Силуанова, на эти цели выделят более 8 млрд руб.

Кроме того, в ноябре минздрав ввел для медиков стимулирующие выплаты за привитых от коронавируса. За каждого вакцинированного им положена выплата в 200 рублей без учета надбавок и районного коэффициента. Эту сумму работники поделят между собой.

Ранее стало известно, что россиянам могут повторить выплату в 5 тысяч рублей перед Новым годом. В декабре 2020 года власти сделали российским семьям материальный подарок в виде 5 тысяч рублей. Многие россияне надеются, что в этом году правительство также объявит о пособии.

В декабре жители Алтайского края дважды получат пособие по уходу за ребенком

В городской администрации напомнили, что отследить ход назначения и выплаты пособий, узнать их размер и проверить расчет можно в личном кабинете Фонда социального страхования

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей