В Барнауле на пешеходной улице Мало-Тобольской строят снежный городок

Общество, 12:16, 15.12.2021

На кадрах видно, что возле Старого базара рабочие готовят ледяные кубы и заготовки из снега для будущих скульптур. На участке кипит активная деятельность

В Барнауле на улице Мало-Тобольской начали возводить снежный городок. Об этом сообщает Napulse.tv.

Так, на пешеходной улице появятся большая шестиметровая искусственная ёлка, ледовые фигуры, прожекторы и различные светодиодные конструкции — снеговики, ёлки, цветы, снежинки, звезды, олень, лебеди, а также несколько героев мультфильмов — Дюймовочка, Снежная королева и другие.

В мэрии уточнили, что в этом году впервые на Мало-Тобольской будет работать детский каток с освещением. Размер катка – 10 на 40 метров, рядом с ним разместятся лавочки, раздевалка и пункт проката коньков для катания.

Кроме того, возле ёлки установят новогодний ящик с Волшебной почтой Деда Мороза Алтайского края. Опустить письмо с желанием можно с 20 декабря по 10 января.

Стоит напомнить, что здесь работают 14 предприятий общепита, где горожане могут погреться и подкрепиться.

Завершить обустройство городка планируется к 20 декабря. Торжественного открытия площадки не будет.

Ранее сообщалось, что на площади Сахарова в Барнауле начали строитель снежный городок. Работы по строительству новогоднего городка планируется завершить до 23 декабря. Демонтаж городка начнется с 14 января нового, 2022 года, движение для транспорта будет перекрыто на проспекте Социалистическом до 17 января.

В Барнауле вновь возводят арт-объект Спасибо врачам!

Уход за композицией обеспечит "Автодорстрой". Она будет размещена на площади до тех пор, пока это позволят погодные условия

Лента новостей