Россиянам предлагают выплатить 13-ю пенсию перед Новым годом

Общество, 13:42, 15.12.2021
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pexels.com

Депутат Сергей Миронов отметил, что ежегодная выплата 13-й пенсии поможет россиянам отказаться от потребительских кредитов, которые они активно берут в декабре

Депутаты партии "Справедливая Россия – За правду" предложили ежегодно выплачивать пожилым россиянам 13-ю пенсию, сообщает "АБН".

Лидер партии Сергей Миронов направил в правительство инициативу о введении такой выплаты. По его мнению, это поспособствует борьбе с бедностью в стране. Политик отметил, что такую пенсию гражданам можно выплатить уже в декабре.

"На реализацию проекта понадобится около 654,8 млрд рублей. Минфин такой суммой располагает. В российскую казну на ежегодной основе возвращается минимум 1 трлн рублей", – подчеркнул депутат.

Сергей Миронов отметил, что данные средства ведомство может направить на решение экономических и социально значимых вопросов в стране, но пока такого не произошло.

Ранее "Толк" сообщал, что россиянам могут повторить выплату в 5 тысяч рублей перед Новым годом. В декабре 2020 года власти сделали российским семьям материальный подарок. Многие граждане надеются, что в этом году правительство также объявит о выплатах.

В декабре жители Алтайского края дважды получат пособие по уходу за ребенком

В городской администрации напомнили, что отследить ход назначения и выплаты пособий, узнать их размер и проверить расчет можно в личном кабинете Фонда социального страхования

Лента новостей