В Бийске комнату в общежитии опечатали вместе с живущей в ней пенсионеркой

Общество, 12:31, 15.12.2021
Фото: Бийское телевидение

Женщина всю жизнь проработала в СИЗО и жила в подведомственном общежитии. А сейчас она рискует остаться без крыши над головой

В Бийске комнату в общежитии по улице Огородной, 58в, опечатали вместе с пожилой женщиной Галиной Ивановой, которая прожила там всю жизнь. Об этом сообщает "Бийское телевидение".

Так, в здании на первом этаже расположен склад Бийской колонии-поселения. На втором – бывшее общежитие СИЗО.

Женщина рассказывает, что целый день ей приходится сидеть возле единственной в комнате батареи. Кроме того, это единственное место, где не капает с потолка. Спит женщина на полу, потому что после инсульта боится упасть с раскладушки. Она уже ломала шейку бедра прямо у себя дома. Кроме того, в комнате уже полгода нет света. Когда был жив муж, семью поставили на очередь на жилье. Однако до сих пор не предоставили новое жилье.

К тому же в другой комнате живет ее дочь Татьяна. Однако в ее комнате еще более небезопасно – плита на потолке лопнула и может упасть в любой момент.

Сейчас из 11 квартир девять уже опечатаны. Большинство жильцов съехали, а те, кому некуда идти, остались.

Однако покинуть здание женщине все же придется, вопрос лишь в том – когда. Редакция телеканала обратилась в Управление федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, где обещали разобраться в ситуации.

После огласки следователи начали проверку после сообщения в СМИ. Следком обещает дать оценку должностным лицам, которые отвечают за переселение из аварийного жилья.

Ранее сообщалось, что жители признанного в 2018 году аварийным дома на улице 40 лет Победы, 4, уже дважды жаловались президенту России на то, что не могут получить обещанную властями жилплощадь и компенсации. Еще в мае суд удовлетворил требования прокуратуры предоставить людям замену ветхих квартир, но этого до сих пор не произошло.

Прежде для временного проживания им предложили дом в селе Первомайском, но от этого варианта они отказались из-за отсутствия условий для жизни в нем.

В администрации района пояснили, что для решения проблемы нужно время.

Мы до сих пор бомжи: жители бийской многоэтажки вновь обратились к Путину

Жители поселка надеются, что только повторное обращение к главе государства Владимиру Путину поможет разрешить данную ситуацию

Лента новостей