В Барнауле с 15 декабря во всех районах начали работать елочные базары

Общество, 14:48, 15.12.2021
Ёлки
Ёлки Фото: pixabay.com

Приобрести в городе хвойное дерево можно до 31 декабря на 64 торговых площадках. Они работают без выходных и перерывов

С 15 декабря в Барнауле начали работать елочные базары, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Центральном районе откроют 11 торговый точек, в Железнодорожном и Ленинском районах будут работать по семь базаров, в Октябрьском – 12. Больше всего точек – 27 – появится в Индустриальном районе.

В профильном комитете администрации отметили, что сейчас в городе работают уже семь елочных базаров. Цена новогодних деревьев начинается от 800 рублей. В связи с пандемией коронавируса покупателей просят соблюдать масочный режим.

Места размещения елочных базаров можно посмотреть на интерактивной карте. Для удобства точки продажи обозначили разным цветом в зависимости от района: в Железнодорожном районе – зеленым, в Ленинском – желтым, в Центральном – красным, в Индустриальном – синим и в Октябрьском – розовым.

Ранее в Барнауле показали "лучшую гирлянду" в окне многоэтажки. В преддверии новогодних праздников барнаульцы проявляют креатив в украшении своих домов. Некоторым из них действительно удается привлечь внимание.

В Бийске выросли цены на живые ели из-за дефицита хвойных

Сейчас в день на одной торговой точке Бийска продают в среднем от 20 до 30 елок. Продавцы ждут оживления спроса ближе к концу месяца

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей