Барнаул покрывается снегом и матом: Томенко пожурил Воронкова за лед на дорогах

Уборка улиц от снега
Уборка улиц от снега Фото: Анна Меньшикова, Толк

Глава региона заметил, что каждый раз, когда наступает зимний сезон, город покрывается снегом и "толстым слоем недовольства" горожан

"Не первую зиму результаты работы по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" заваливает снегом, льдом, матами автомобилистов и соответствующими выражениями пешеходов", – заявил губернатор Виктор Томенко во время заседания правительства 15 декабря.

С критическим заявлением глава региона обратился к первому заместителю главы администрации города Анатолию Воронкову после того, как чиновник выступил с докладом о проделанной работе по нацпроекту в 2021 году.

"На реализацию нацпроекта в 2021 году направили 907 млн рублей. Из них почти 682 млн – это деньги краевого бюджета. Остальные средства поступили из бюджета города. Общая протяженность ремонта, строительства и реконструкции дорог составила 28,2 км. В итоге доля соответствия дорог нормативам увеличилась с 71,4 до 74,4%, что превысило плановый показатель на 4%", – доложил Воронков.

В Барнауле вечерние пробки достигли максимальные десять баллов

Утром и вечером во вторник в Барнауле скопились глобальные пробки: транспорт медленно движется как в центре города, так и не периферии

Также он заявил, что в Барнауле по нацпроекту провели ремонт 23 объектов дорожной сети города, закончили реконструкцию двух мостов.

Воронков заверил, что в Барнауле ведется работа по снижению аварийности на дорогах, которая продолжится и в 2022-м.

"По завершении сезона 2022 года в Барнауле должно остаться не более 19 мест концентрации ДТП", – пообещал чиновник.

Виктор Томенко после доклада Воронкова заметил, что в Барнауле действительно "немало делается" в плане дорожных работ, однако есть и проблемные моменты. Во-первых, это высокая аварийность, а во-вторых, плохое состояние дорожной сети и тротуаров зимой.

"Мое представление такое, что весь город должен быть разбит на участки и за каждым должны закрепить ответственных. Сплошная критика и справедливые претензии жителей города. Да, работа делается большая, но каждый переход с осени на зиму и в течение зимы все покрывается толстым слоем недовольства. Надо с этим справляться", – резюмировал Томенко.

В Барнауле дорожникам подняли зарплату, чтобы они лучше чистили снег

С выпадением осадков в Барнауле усугубляется проблема с проездом транспорта: усиливаются пробки, повышается аварийность

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей