В Барнауле дорожникам подняли зарплату, чтобы они лучше чистили снег

Общество, 9:05, 14.12.2021
Уборка снега
Уборка снега Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

С выпадением осадков в Барнауле усугубляется проблема с проездом транспорта: усиливаются пробки, повышается аварийность

В Барнауле в среднем на 22% увеличили зарплату работникам "Автодорстроя" для улучшения качества уборки снега, сообщает пресс-центр администрации города. Это позволило увеличить численность водителей и машинистов на 17 человек, дорожных рабочих – на 16.

Каждый день снег убирают с городских улиц около 200 единиц техники. Также мэрия выделила около 5 млн рублей на содержание внутриквартальных проездов.

Глава Барнаула Вячеслав Франк потребовал регулярно информировать людей об уборке снега.

"Людям важно понимать, чем занимаются специально созданные службы, предприятия. Надо публиковать планы их работы, проводить брифинги, рассказывать, что делается. Бывает едешь или идешь по городу: ни техники не видно, ни следов уборки", – подчеркнул Губернатор.

Губернатор края Виктор Томенко в свою очередь отметил, что нужно обратить внимание на результат: удалось ли обеспечить проезд по улицам и в нужное ли время почистили дороги.

Ранее горожане в соцсетях и СМИ пожаловались на некачественную уборку снега с улиц. После этого в городе прошли проверки, которые выявили многочисленные нарушения требований ГОСТ при очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к ним, остановочных пунктов маршрутных транспортных средств более чем на 120 участках, в том числе в пригородных поселках.

Смена погоды и нехватка техники: как дорожники Барнаула справляются со стихией

Проблема некачественной чистки барнаульских дорог не теряет своей актуальности. За последний месяц в адрес ответственных за это чиновников, что называется, камень не кинул только ленивый

Лента новостей