Модное наследие Christian Dior: что оставил после себя популярный дизайнер

Общество, 7:47, 16.12.2021
Мода. Шоппинг. Покупки. Девушка
Мода. Шоппинг. Покупки. Девушка Фото: pexels.com

Ровно 75 лет назад дизайнер Кристиан Диор открыл модный дом с одноименным названием и представил свою первую и самую знаменитую коллекцию

История модного дома Christian Dior

Перспективный 42-летний дизайнер создал модный дом Christian Dior в 1946 году в Париже. Тогда в его штате работало 85 сотрудников, а стартовый капитал составлял 6 млн франков. Уже спустя год работы дизайнер представил публике свою первую коллекцию, пишет Vogue.

Она поразила всех и стала невероятно успешной, так как отличалась от аскетичной моды военной поры. Творения Диора главный редактор журнала Harper's Bazaar Кармел Сноу назвала New Look ("Новый облик").

Сам же дизайнер о своей коллекции высказался так: "Я создал женщину-цветок".

После фееричного показа у Кристиана Диора захотели одеваться самые богатые и знаменитые женщины тех времен. В их числе были члены европейских монарших фамилий и голливудские звезды.

Свой успех дизайнер продолжил запуском парфюмерного бренда Christian Dior Parfum. Первый аромат был назван в честь его сестры Miss Dior.

Сегодня Christian Dior производит одежду, парфюмерию, декоративную косметику, аксессуары, чулки, нижнее белье и средства по уходу за кожей. Об этом пишет портал calend.ru.

Мода. Шоппинг. Туфли. Покупки
Мода. Шоппинг. Туфли. Покупки
Фото: pexels.com

Какие популярные вещи создал Кристиан Диор

Жакет le Bar. Этот уникальный элемент гардероба есть практически у каждой современной женщины. Баска жакета идеально садится на любой тип фигуры. Она визуально делает пышнее узкие бедра, талию – тоньше, а объемные бедра – стройнее.

Юбка-карандаш. Легендарный фасон на женской фигуре является одним из самых любимых у мужчин. Лаконичный образ делает девушек стройнее и вытянутее.

Принт "горох". Милый рисунок появился задолго до прихода в моду Кристиана Диора, но именно он сделал его столь популярным.

Туфли-лодочки на каблуке. С туфлями история такая же, как и с горохом. Диор популяризовал их в 1947 году, и с тех пор они являются неотъемлемой частью женского гардероба.

Черный лаковый пояс. Этот элемент модных образов Кристиана Диора идеально подчеркивает талию и создает акцент на ее тонкости.

Костюмная бижутерия. Кристиан Диор ввел моду на украшение образов бижутерией. Самым знаменитым элементов была брошь-ландыш, так как это любимый цветок легендарного дизайнера.

Пользователи интересуются, как получить трогательное послание на свое имя

В Сети появился способ по одной фразе и имени узнать, какое сообщение не было отправлено человеку. Этот тренд уже стал популярным в TikTok и спровоцировал у некоторых приступы меланхолии

Читать tolknews.ru в

Лента новостей