Алтайский депутат предложил отменить на праздничные дни QR-коды в виде подарка

QR-код
QR-код Фото: Толк

Владимир Козловский считает, что клиенты магазинов в праздники должны сравняться в правах с посетителями церквей, куда разрешили заходить без QR-кодов

Представитель партии "Коммунисты России" в краевом заксобрании Владимир Козловский предложил сделать жителям региона новогодний подарок и приостановить действие QR-кодов с 25 декабря по 7 января. С такой инициативой он выступил 16 декабря на сессии. Правда, обоснование оказалось "лирическим" и вызвало возражения со стороны спикера Александра Романенко.

Козловский рассказал: сначала он узнал, что на месяц действие кодов приостановили в Калужской области. А потом он услышал по телевидению, что на службы в церкви можно будет заходить, не предъявляя QR.

"У меня стоит вопрос: почему в церкви свечки можно купить без кода, а в магазине "тряпки" – нет?" – объяснил Козловский и предложил "сделать подарок".

Ему ответил Александр Романенко, который также напомнил о телесюжете, в котором рассказывалось, что в Рязанской области вакцинированы 80% населения и именно поэтому там начали смягчать ограничительные меры. "А у нас 47%, и мы умираем, каждый день – по 30 человек", – отметил спикер.

Зампред комитета по здравоохранению Владимир Пелеганчук в своем выступлении сообщил, что в крае привито лишь 47,3%. Этот результат он назвал катастрофическим.

Избили двух проверяющих: в Бийске перестали спрашивать QR-коды

Поначалу в торговых центрах Бийска проверяли QR-коды на совесть, но со временем пропускной режим в наукограде заметно ослабили

Лента новостей