В Новосибирской области вводят QR-коды в парикмахерских и саунах

Общество, 19:25, 16.12.2021
QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия
QR-коды. Коронавирус. Сертификат. Пандемия Фото: телеканал "Толк"

В регионе из-за коронавируса продлили режим повышенной готовности до 1 апреля 2022 года. Новые ограничения не распространятся на несовершеннолетних граждан

С 20 декабря в Новосибирской области введут QR-коды для посещения салонов красоты, парикмахерских, соляриев и саун, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Допуск граждан обеспечивается при наличии у них действующего QR-кода, отрицательного результата ПЦР-теста, медотвода или справки о перенесённом COVID-19", – рассказал глава областного Минпромторга Андрей Гончаров.

Напомним, что с 30 октября в регионе действует система QR-кодов для посещения массовых мероприятий, с 12 ноября такое правило ввели для ресторанов, кафе, баз отдыха и санаториев.

Кроме того, с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в области приостановили работу аттракционов, детских развлекательных центров, игровых комнат и площадок.

"В Новосибирской области, в соответствии с постановлением главного санитарного врача региона, предписано обеспечить проведение вакцинации от COVID-19 людям старше 60 лет", – добавили в правительстве региона.

Ранее алтайский депутат предложил отменить на праздничные дни QR-коды в виде подарка. По его мнению, клиенты магазинов в праздники должны сравняться в правах с посетителями церквей, куда разрешили заходить без сертификатов о вакцинации.

В Барнауле торговые центры стали отказываться от проверки QR-кодов

Многие предприниматели отказываются от новой пропускной системы, так как терпят серьезные убытки. Чтобы спасти свой бизнес, они идут на нарушение закона

Лента новостей