Томенко посмотрел спектакль в "Сказке" и исполнил мечту юной жительницы Барнаула

Общество, 12:02, 19.12.2021
Фото: Антон Червяков

Глава региона Виктор Томенко поздравил ее с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, а также осуществления самых заветных желаний

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко исполнил мечту 16-летней Ксении Ипатовой из Барнаула. Она хотела побывать в театральном закулисье. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Ее мечта сбылась – девочка посетила театр кукол "Сказка".

Ее мама Оксана Ипатова рассказала, что Ксюша – старший ребенок в семье. Она плохо слышит, но хорошо понимает, когда с ней разговаривают. У девочки есть увлечения: она интересуется театром, любит петь – солирует в коллективе жестового пения "Звездочки", участвует в школьных спектаклях.

Ксения посмотрела спектакль "Путешествие голубой стрелы", который поставили режиссеры из Санкт-Петербурга. Это знаменитая рождественская сказка известного итальянского писателя Джанни Родари о приключениях игрушечного поезда и отважных игрушек. Она переносит зрителей в чудесный мир кукол, который полон волшебства и фантастических приключений.

"Я искренне рад, что Ксения не только посмотрела замечательную игру актеров, окунулась в мир волшебства и сказки, но и увидела театральное закулисье. Она об этом мечтала. Хорошо, что мечты под Новый год сбываются!" – сказал Губернатор.

После представления персонажи сказки познакомили девочку с миром закулисья. Вместе они побывали на сцене, в гримерных комнатах, где ей показали, жизнь театра изнутри.

Шар с заветным желанием девочки Томенко снял 13 декабря, когда в Алтайском крае был дан старт Всероссийской акции "Елка желаний".

Ранее губернатор региона Виктор Томенко пообещал исполнить желания двоих детей.

На Алтае автомобилисты выстроили новогоднюю елочку из 200 машин

Акцию устроили на заброшенной взлетно-посадочной полосе. Не смотря на мороз, ни один из участников не покинул съемочную площадку

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей