Алтайские чиновники и депутаты перед Новым годом исполнили мечты детей

Телеканал, 10:21, 18.12.2021

Мечты детишек, в том числе оказавшихся в сложной жизненной ситуации, начали исполнять чиновники и депутаты края. Рассказываем, кто помог в этом и какие подарки готовят нынче для школьников региона

В благотворительной акции "Ёлка желаний", где чиновники исполняют мечты детей, Алтайский край принимает участие каждый год. Нынче губернатор региона Виктор Томенко исполнит желание двоих детей – 16-летняя Ксения Ипатова попадет в театральное закулисье, а другой девочке подарит портативную колонку.

"Это ребята, которые требуют дополнительного внимания, дополнительной заботы со стороны государства. Они в разных ситуациях находятся и требуется немножко более тепло, более душевно отнестись к их мечте, их пожеланиям", – говорит Виктор Томенко.

В свою очередь, депутат АКЗС Cергей Писарев тоже приготовил настоящий зимний подарок девочке, чье желание исполнит в рамках благотворительной новогодней акции.

"Девочке Алисе достанутся от меня коньки, беленькие конёчки я купил", – рассказал он.

Коньки, куклы, конструктор – подарков было много. В сказку, благодаря народным избранникам, поверят десятки ребятишек, у которых в жизни все не просто.

Не оставит без внимания руководство края и многотысячную армию учащихся начальных классов. 130 тысяч детей получат сладкие губернаторские подарки. Каждому достанется набор, в котором больше 40 конфет с глазурью, орехами, сливочным десертом или фруктовыми начинками. Производители уверяют, что все сладости свежие, изготовлены в ноябре. Помимо конфет, в подарок положили настольную игру. Она, считают сотрудники минобра, поможет школьникам узнать много интересного о науке и технологиях. Эта тема – символ уходящего года.

Лента новостей