В алтайских в магазинах "Пятерочка" и "Мария-Ра" нашли пестицидные фрукты

Общество, 16:03, 20.12.2021
Магазин
Магазин Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре продолжают контроль за запрещенной пищевой продукцией. Специалисты также напомнили гражданам о бдительности при покупке товаров

В магазинах "Пятерочка" и "Мария-Ра" в Республике Алтай специалисты Роспотребнадзора нашли фрукты с пестицидами, сообщает "Банкфакс".

Ранее в ведомстве стало известно, что в регион поступила импортная продукция с повышенным содержанием пестицидов. После этого сотрудники проверили 40 магазинов, в которых продают овощи и фрукты.

В итоге опасный товар обнаружили в нескольких торговых точках. В магазине "Пятерочка" продавали пестицидные яблоки из Ирана и апельсины из Египта. В некоторых магазинах "Марии-Ра", "Пятерочки", "Торгсервиса 22" и торговой точке предпринимателя Шабановой нашли вредные финики. Всем предписали незамедлительно изъять фрукты из оборота.

Напомним, что ранее жительница Барнаула обнаружила червя в купленных в "Марии-Ра" шоколадных конфетах. По ее словам, личинки были в нескольких батончиках, при этом ее племянник уже успел съесть несколько конфет. Представители пообещали разобраться в ситуации и доложить о случившемся поставщику.

В Барнауле семья наелась конфет с большими червями

"Невкусную" покупку муж и жена сделали в одном из торговых отделов в спальном районе города. Конфеты продавали просроченными

Лента новостей