Путин прокомментировал сообщения о выплатах пенсионерам перед Новым годом

Общество, 16:37, 20.12.2021
Деньги, зарплата
Деньги, зарплата Фото: Виталий Барабаш

Специалисты отметили, что на выплату по 15 тысяч рублей необходимо выделить до 700 млрд рублей, что укладывается в размер профицита по итогам текущего года

Российские пенсионеры могут получить по 10 тысяч рублей перед Новым годом, сообщает "Вечерний курьер".

Ранее президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовёт" напомнил, что в сентябре всем пенсионерам выплатили деньги в рамках поддержки населения. При этом глава государства подчеркнул, что оказанные меры не были исчерпывающими.

По словам экспертов, это может указывать на то, что власти готовят еще одну выплату пенсионерам в текущем году. Поскольку бюджет за 2021 год оказался профицитным, то, предположительно, часть денег могут потратить на дополнительную материальную помощь населению, в том числе пожилым россиянам.

В настоящее время не известно, получат ли россияне ожидаемые выплаты. По предварительным данным, в конце года населению могут выплатить от 5 до 15 тысяч рублей. Такая выплата, по слова экспертов, должна компенсировать растущую инфляцию.

Ранее стало известно, что россияне перед Новым годом получат зарплаты и праздничные премии. По словам депутата Госдумы Светланы Бессараб, выплаты за январь 2022 года заложены в бюджет 2021 года. Она также отметила, что работодатели и регионы стараются подарить детям новогодние подарки, а также помочь ветеранам и многодетным семьям.

Россиянам предлагают выплатить 13-ю пенсию перед Новым годом

Депутат Сергей Миронов отметил, что ежегодная выплата 13-й пенсии поможет россиянам отказаться от потребительских кредитов, которые они активно берут в декабре

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей