В России предложили 31 декабря сделать выходным на постоянной основе

Общество, 21:33, 20.12.2021
Новый год. Девушка
Новый год. Девушка Фото: pixabay.com

В этом году 31 декабря и 5 ноября объявили в России выходным днем, поскольку нерабочие  2 и 3 января выпали на субботу и воскресенье

31 декабря должен стать выходным днем на постоянной основе, так как россиянам нужно готовиться к Новому году, заявил первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко, сообщает URA.RU.

"Это решение нужно сделать традиционным, потому что все мы знаем, как проходит 31 декабря. Нужно готовиться, встречать гостей и близких, поэтому, я считаю, что 31 декабря должен быть выходным", – подчеркнул депутат.

По его мнению, в предновогодний день сложно выполнять рабочие обязанности. Денис Кравченко также отметил, что в будущем 31 декабря официально станет выходным днем, но уточнил, что достоверной информации об этом пока нет.

Ранее стало известно, что алтайские школьники уйдут на зимние каникулы 29 декабря. Зимние каникулы продлятся у школьников до 9 января. Занятия в школах региона начнутся в понедельник, 10 января. Новогодние елки проведут в режиме онлайн.

Елочки на поддонах: в парке Юбилейный появились новые арт-объекты

Барнаульский парк решили украсить к Новому году - там появились своеобразные арт-объекты, которые будут радовать горожан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей