В Барнауле разрушили еще одну горку, обустроенную не по стандартам

Общество, 8:34, 22.12.2021
скрин видео
скрин видео Фото: Барнаул22

Горожане задаются вопросом, почему их детей лишают детства, ведь раньше никаких стандартов для сооружения горок не было

В Барнауле разломали еще одну снежную горку для детей. На этот раз – возле дома на улице Антона Петрова,146. Об этом сообщает Barnaul22.

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что экскаватор ломает горку во дворе. При этом рядом стоят люди, которые руководят процессом.

Барнаульцы в комментариях возмутились такой ситуацией, отметив, что у детей "отбирают детство".

"Вот вам и счастливое детство для ваших детей...";
"А кто детям вернёт детство?";
"Все лучшее – детям!" – пишут комментаторы.

Похожая ситуация ранее произошла в ЖК "Аквамарин". Председатель правления ТСЖ Сергей Мухин тогда заявил, что по новым правилам на каждый такой объект должен быть паспорт и эксплуатационные журналы. При этом сам скат следует залить водой, по характеристикам схожей с питьевой, а организаторы должны представить информацию, "из какого снега сделана" горка. Для это снег необходимо отправить на экспертизу, а ближайшее место, где ее делают, это Москва.

Кроме того, у горки должны стоять аттестованные инструкторы, которые будут выяснять, не страдает ли человек заболеваниями сердца и не имеет ли проблем со зрением.

Докатились: барнаульцев возмутила платная горка в парке

Для аттракциона высотой более трёх метров разрабатывали целый проект. Стоимость катания здесь составит 100 рублей за полчаса

Лента новостей