В Бийске заработала "правильная" горка на территории школы

Общество, 10:56, 22.12.2021
Горка
Горка Фото: Бийское телевидение

В этом году дети рискуют остаться без горок, так как, по новым правилам, для сооружения таких объектов необходимо соблюсти ряд серьезных условий

В Бийске на территории школы №3 работает горка, которую соорудили по ГОСТу. Об этом сообщают "Вести22".

Еще в прошлом году школа выиграла грант по благоустройству и построила на своей территории безопасную конструкцию. Летом на наклонной дорожке выполняют спортивные упражнения, а зимой она служит горкой. При этом кататься на ней бесплатно могут все желающие.

Стоит отметить, что строительство зимних горок теперь регулируется техрегламентом Евразийского экономического союза. Так, по правилам, на них не должно быть виражей, ступени удобные, а площадка на вершине устойчивая. При этом обустройство горки – удовольствие не из дешевых: в среднем она обойдется от 70 тысяч рублей.

Сертификаты соответствия выдает только специализированная организация.

Ранее в Барнауле уже снесли две горки, построенные во дворах. Управляющие компании заявляют, что не готовы нести ответственность за полученные детьми травмы, а построить горку "по правилам" не просто.

Коробку снега отправить в Москву: ТСЖ объяснило снос горки во дворе Барнаула

По словам председателя, мэрия города прислала "заведомо невыполнимые" требования, как только жильцы района сгребли снег в кучу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей