Гаишник выписал "окаянный" штраф и прочитал нарушителю протокол как проповедь

Общество, 13:29, 22.12.2021
ДПС
ДПС Фото: ГИБДД.рф

В Сети появилось видео, где инспектор ДПС как проповедь зачитывает административный протокол нарушительнице, которую он якобы остановил на трассе "Вятка"

В Коми инспектор ДПС прочитал женщине-водителю протокол о нарушении как проповедь, сообщает Telegram-канал Shot.

Женщину остановили за непристегнутый ремень. Выписывая штраф, полицейский речитативом огласил протокол о нарушении правил дорожного движения.

При этом его манера речи была очень похожа на тон священнослужителей во время проповеди. Инспектор также добавил в протокол такие слова, как "окаянный" и "покаялись в нарушении".

Нарушительница сняла сотрудника ДПС на видео и выложила в Сеть, где оно стало популярным. Судя по смеху женщины, который слышен за кадром, "проповедь" ее развеселила.

В пресс-службе регионального МВД заявили, что проводят проверку.

Ранее барнаулец нарвался на штраф "ради эксперимента" на перекрестке. Водитель решил проверить действие ПДД на пересечении улиц Попова и Антона Петрова, которое давно пользуется дурной славой у автомобилистов. Главная дорога делает здесь кольцеобразный изгиб в одном направлении, создавая у водителей ощущение перекрестка с круговым движением.

В Барнауле оштрафовали блогера, который выдавал себя за полицейского

Молодой человек, который не являлся сотрудником МВД, для записи видео оделся в форму ГИБДД и останавливал автомобили для проверки документов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей