В пригороде Барнаула установили новое уличное освещение

Общество, 9:06, 23.12.2021
Уличное освещение
Уличное освещение Фото: пресс-центр администрации Барнаула

Бригада монтажников работала в поселках с осени. В целом в Барнауле за этот год значительно увеличилось количество освещенных улиц

В барнаульских поселках Лебяжье и Черницк оборудовали новое уличное освещение, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, работники МУП "Барнаулгорсвет" поставили опоры, смонтировали фонари и все необходимое оборудование, провели пусконаладочные работы.

На улицах зажглись светодиодные фонари, которые вечером автоматически будут включаться, а утром – отключаться. При ухудшении погодных условий диспетчер сможет дистанционно включить освещение раньше или выключить позже.

В поселке Черницк новая линия электроосвещения проходит по маршруту, которым пользуются идущие в школу дети. Почти 60 уличных фонарей смонтировали по пути до школы №95 по улицам Пионерская, Новостройка, Школьная. Также здесь располагаются магазины, проходит маршрут общественного транспорта. Протяжённость новой линии – 2,5 километра, стоимость работ составила порядка 2,6 млн рублей.

На улице Опытная Станция в Лебяжьем установили 90 светодиодных светильников. Длина новой линии освещения составила 2 км, на установку затратили 2,4 млн рублей.

Ранее освещение капитально обновили на въездных улицах в Барнаул в районе коммунального моста, масштабный ремонт которого завершили осенью.

В мэрии рассказали, на каких улицах Барнаула появится освещение

К концу года в городе планируют устройство в общей сложности 13,8 км таких линий – это в 2,3 раза больше, чем показатель прошлого года

Лента новостей