Барнаульцы просят чиновников не "упустить" бассейн "Обь"

Общество, 10:08, 23.12.2021
Бассейн "Обь"
Бассейн "Обь" Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Барнаульцы переживают, что могут остаться без крупного спортивного объекта. Однако чиновники заверили, что бассейн не пропадет

Жители Барнаула обеспокоены судьбой бассейна "Обь", часть акций которого в этом году передали в частные руки. В ходе онлайн-конференции министр спорта региона Алексей Перфильев заявил, что объекта нет в плане приватизации.

Так, житель Барнаула Борис Александрович выразил обеспокоенность, что Центральный район останется без крупного спортобъекта. Он призвал чиновников "не сидеть без дела", а заняться реанимацией бассейна: сменить собственника, руководство комплекса и завести эффективных менеджеров.

Перфильев отметил, что 50,1% акция принадлежит Алтайскому краю. При этом, по его словам, смена назначения комплекса не планируется.

Ранее владелец "Титов Арены" (Дворец спорта) в Барнауле Михаил Дроздов заявил, что Евгений Ракшин имеет 49% акций комплекса. Он также отметил, что сейчас обсуждается несколько вариантов дальнейшей судьбы СК "Обь".

Однако, по словам Дроздова, лишать город бассейна никто не собирался: обсуждали идею модернизировать существующий спорткомплекс или построить аналогичный бассейн в центральной части города в другом месте.

Вторым – основным – собственником "Оби" является Алтайский край, которому принадлежит 50,11% акций. В крайимуществе сообщили, что не намерены выставлять их на продажу и сохранят специализацию объекта, где базируется четыре спортшколы и проходят соревнования по другим видам спорта.

Лишь четверть алтайских спортобъектов могут принимать официальные соревнования

Речь идет о краевых и федеральных стартах, включенных в единый календарный план

Лента новостей