В Барнауле временно закрыли парикмахерскую из-за нарушений антиковидных мер

Общество, 15:54, 23.12.2021
Парикмахерская
Парикмахерская Фото: pixabay.com

Проверка показала, что в парикмахерской нарушены антиковидные предписания. В связи с этим работу заведения временно приостановили

В Барнауле на трое суток приостановили работу парикмахерской "Фантазия" на улице Балтийской, 2, сообщает пресс-служба УФССП по Алтайскому краю.

Так, во время проверки Роспотребнадзора оказалось, в заведении не создали условий по соблюдению социальной дистанции и отсутствует оборудование, которое обеззараживает воздух.

В итоге суд признал владельца виновным в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства. Работу парикмахерской приостановили на трое суток. Предпринимателя предупредили об уголовной ответственности за незаконное возобновление работы.

Ранее сообщалось, что в Барнауле суд закрыл кондитерскую "Лакомка" из-за ковидных ограничений. В ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем не организован дезинфекционный режим, отсутствовал "входной фильтр" с обязательным измерением температуры. Уточняется, что в магазине также не установили оборудование для обеззараживания воздуха.

В Новосибирской области вводят QR-коды в парикмахерских и саунах

В регионе из-за коронавируса продлили режим повышенной готовности до 1 апреля 2022 года. Новые ограничения не распространятся на несовершеннолетних граждан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей