Умер актер из сериала "Улицы разбитых фонарей" Вадим Лобанов

Общество, 16:24, 24.12.2021
Вадим Лобанов
Вадим Лобанов Фото: кадр из фильма "Господин оформитель"

В 2007 году актеру присудили звание "Народный артист России", а в 2011 году Лобанова наградили орденом "Честь и мужество"

22 декабря умер 81-летний народный артист России, актер театра и кино Вадим Лобанов, сообщает 78.ru.

Причиной смерти стала болезнь, с которой артист боролся в последние годы. Предположительно, у него был рак. В декабре его состояние резко ухудшилось.

Вадим Лобанов родился 16 ноября 1940 года в Воронеже. Свою актерскую карьеру начал в Русском драматическом театре Эстонской ССР. 12 лет он проработал в Омском академическом театре драмы.

Артист сыграл более чем в 70 фильмах и сериалах, самые известные из которых "Семнадцать мгновений весны", "Улица разбитых фонарей", "Мажор", "Сталинград", "Мастер и Маргарита".

Ранее умер бывший главный тренер и игрок "Ростова" Игорь Гамула. За свою футбольную карьеру он также выступал за луганскую "Зарю", "СКА-Ростов", "Атоммаш". В 1981 году в составе СКА стал обладателем Кубка СССР по футболу.

Умер кинопродюсер и создатель Кинотавра Марк Рудинштейн

Продюсер основал фестивали "Кинотавр" и "Кинотаврик", был организатором кинопремии "Золотой овен". В 2003 году стал заслуженным работником культуры РФ

Лента новостей