Рождество приближается: что подарить в праздник семье и друзьям

Общество, 7:29, 05.01.2022
Рождество. Звезды. Храм
Рождество. Звезды. Храм Фото: Pixabay

В России принято основные подарки дарить на Новый год - с 31 декабря на 1 января. Однако дореволюционная традиция одаривать близких на Рождество постепенно возрождается

Рождество Христово не называют иначе, как "светлым" и "радостным" праздником. В России у верующих принято 7 января ходить на богослужение в храм, а потом праздновать Рождество дома в кругу семьи и друзей.

Что подарить на Рождество Христово

Первая категория идей для рождественских подарков – "символы веры", дары со смыслом. Это могут быть икона, крестик, книга о религии или истории праздника. А еще маленькие символические подарочки – например, имбирные пряники, рождественские веночки, елочные игрушки в виде фигурок ангелов.

На Рождество можно исполнить желания близких и подарить им то, о чем они давно мечтали. Заранее спросить "Что бы ты хотел получить на Рождество?" И утром 7 января вручить тот самый, заветный подарок.

В качестве подарков на Рождество также подойдут игрушки, мелкая и крупная бытовая техника, сувениры, гаджеты, предметы для тепла и уюта, а также для красоты и здоровья.

Не стоит забывать о том, что на праздники можно дарить впечатления: например, поездку в горы, или сертификат в аквапарк. Если нет денег – не беда: можно сварить кофе или чай, взять пледы и устроить небольшую прогулку. Либо приготовить вкусный ужин и посмотреть дома рождественское кино.

Что нельзя дарить на Рождество

Нежелательно дарить алкоголь, сигареты, табак. Также не подойдут астрологические прогнозы, гадальные карты и любые другие аксессуары для магии и оккультизма.

Что подарить на Новый год и Рождество маме: идеи нужных и желанных подарков

Не для галочки. "Толк" составил список идей, что можно подарить маме на Новый год: для здоровья, удовольствия, дома и красоты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей