Что подарить на Новый год и Рождество маме: идеи нужных и желанных подарков

Общество, 22:17, 26.12.2021
Подарок на Новый год
Подарок на Новый год Фото: pixabay.com

Не для галочки. "Толк" составил список идей, что можно подарить маме на Новый год: для здоровья, удовольствия, дома и красоты

Выбор подарков на Новый год для родных – это и удовольствие, и испытание. Огромный выбор в магазинах не помогает, а, наоборот, усугубляет ситуацию. Если вы не знаете, что подарить маме, читайте подборку "Толка", в которой мы собрали по-настоящему нужные и желанные презенты.

Для дома

Красивые и качественные вещи для дома – идеальный подарок для многих женщин. Не обязательно дарить столовый сервис, или кресло-качалку, обратите внимание на другие приятные детали, которые точно не будут пылиться в шкафу.

Например, красивым подарком станет духи для дома. Стильные диффузоры со сложными и приятными ароматами также станут украшением любой комнаты.

Еще один вариант – постельное белье, как "в дорогом отеле". В интернете большой выбор наборов со скидками и выбрать красивый комплект за умеренные деньги сейчас проще простого.

Астрологи перечислили знаки зодиака, которым нельзя вместе отмечать Новый год

Эксперты отметили, что представителей некоторых знаков зодиака нельзя сажать за один стол, иначе праздничные день и ночь могут обернуться катастрофой

Бытовая техника тоже отличный подарок, но только если вы уверены, что это вещь нужная и ей точно воспользуются. Нет смысл дарить тостер, который даже не вынут из коробки.

Вариант с посудой тоже актуален. Можно поискать винтажные фарфоровые чашки, или необычную чашу для фруктов. Такой подарок оценят женщины, которые любят проводить время на кухне.

Для здоровья

Фитнес-трекер – это отличный подарок для родителей. Он контролирует частоту пульса, физическую активность, замеряет качество сна. Гаджет помогает держать под контролем состояние здоровья. Важное условие: у того, кому вы дарите фитнес-браслет должен быть смартфон, для корректной работы электронных часов.

Путевка в санаторий. Да, подарок не из дешевых, но можно рассмотреть варианты не полноценного лечебно-оздоровительного отдыха на 21 день, а, например, поездка на выходные.

Хорошими подарками также станут ортопедическая подушка, а также хороший матрас, или курс массажа.

Для красоты

Рассмотрите в качестве подарка на Новый год сертификаты в магазины косметики. Редкая женщина откажет себе в удовольствии выбрать новые духи, крем для лица или SPA-набор для тела.

В чем встречать год Тигра-2022 и какие цвета исключить

Тигр не любит яркие и вычурные новогодние наряды, отдавая предпочтения природным тонам и допуская лишь экстравагантные аксессуары

Альтернативный вариант – сертификат в салон красоты на любую процедуру, или на определенную сумму.

Если вы точно знаете, что не ошибетесь с выбором, можно подарить сумку, духи, или платок. Этих вещей никогда не бывает много.

Для удовольствия

Неплохой вариант для "продвинутых" родителей – подписка в онлайн-кинотеатр. Если мама любит смотреть сериалы или фильмы, то такой подарок придется очень кстати.

Участие в мастер-классе также отличный вариант для подарка. Для мамы можно выбрать вариант с гончарной школой, где за одно занятие можно самостоятельно слепить, например, блюдо или кружку и забрать их себе на память домой.

Кроме того в городе проходят мастер-классы по составлению букетов, новогодних композиций, или кулинарные уроки у шеф-поваров.

Билеты на самолет, или путевка на отдых также не самые бюджетные подарки, но для некоторых, возможно, самые желанные. А когда еще исполнять мечты близких, если не на Новый год?

Очумелые ручки. Как сделать новогодний подарок своими руками

Есть такие люди, у которые все есть, а дарить абы что не хочется. Подарок своими руками — лучший выход хотя бы потому, что он уникален

Лента новостей