Томенко исполнил еще одну мечту ребенка в рамках акции "Ёлка желаний"

Общество, 14:21, 27.12.2021
Фото: Антон Федотов

Девочка не видит с рождения, но у нее абсолютный слух, что помогло развить музыкальный талант и стать обладателем многих наград

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко исполнил желание 13-летней Марии Сауниной, которая хотела сыграть на настоящем концертном рояле, а также мечтала о портативной музыкальной колонке, сообщает пресс-служба правительства края.

Глава региона встретился с девочкой в Государственной филармонии Алтайского края, где она сыграла для губернатора произведения Иоганна Себастьяна Баха (Прелюдия и фуга до мажор) и Сергея Прокофьева ("Тарантелла"). Виктор Томенко ответил на вопросы ребенка, в том числе о работе органов власти.

Мария не видит с рождения, ее воспитывают опекуны Лариса и Валерий Захаровы. Именно они помогли развить музыкальный талант девочки, нашли педагога, который обучает ребенка игре на фортепиано. Мария обладает абсолютным слухом, это помогло ей стать настоящим виртуозом, исполнять сложные классические произведения.

В свои 13 лет девочка успела стать обладателем многочисленных наград различных фестивалей, в том числе международных.

Также девочка пишет и читает стихи. Во время беседы с главой региона она прочла наизусть стихотворение Елизаветы Лисс "Мы видим мир по-иному".

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко уже исполнил мечту одной девочки – 16-летняя Ксения Ипатова из Барнаула хотела побывать в театральном закулисье. Ее мечта сбылась – девочка посетила театр кукол "Сказка".

Мэр Барнаула исполнил новогоднюю мечту десятилетней девочки

Глава города отметил, что проведение всероссийской акции "Елка желаний" очень важно - это исполнение надежд и мечтаний детей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей