Россиянам рассказали, как можно лишиться выплат на детей

Общество, 21:25, 28.12.2021
Деньги. Зарплата. Рубли
Деньги. Зарплата. Рубли Фото: pixabay.com

В ведомстве предупредили, что некоторые детские пособия, которые назначают на год, нуждаются в продлении. При необходимости нужно переоформить документы и дождаться проверки дохода

В Минтруде РФ напомнили о необходимости своевременно продлевать выплаты на детей, в ином случае их можно лишиться. Об этом ведомство сообщило в своём Telegram-канале.

Переоформлять документы нужно на ежемесячное пособие на первого и второго ребенка до 3 лет.

"Пособие назначают сначала до года, потом до двух, а затем до трех лет ребенка. Каждый раз необходимо подавать заявление. При его рассмотрении будут заново проверять среднедушевой доход семьи", – отметили представители ведомства.

Продлевать выплаты также необходимо на детей от 3 до 7 лет. Подать заявление можно в любое время после того, как ребенку исполнилось 3 года. Пособие назначают на 12 месяцев. По истечении этого срока, нужно снова оформить документы. Доход и имущество семьи проверят снова.

По такому же принципу нужно продлевать ежемесячное пособие одиноким родителям, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет. Выплату также назначают на 12 месяцев. После этого можно обратиться с новым заявлением. При его рассмотрении проверят имущество и доход.

Ранее стало известно, что российские пенсионеры начали получать выплаты за январь 2022 года. График выплат пенсий и иных выплат можно уточнить по номеру телефона клиентской службы своего региона. Его можно найти на официальном сайте ПФР.

В 2022 году на выплаты россиянам выделят более 4 трлн рублей

По словам президента, меры поддержки со временем только расширятся. По-прежнему на единоразовые выплаты смогут рассчитывать разные категории россиян, оказавшихся в непростой ситуации

Лента новостей