В России допустили ухудшение эпидситуации после новогодних праздников

Общество, 16:46, 29.12.2021
Новый год. Праздник.
Новый год. Праздник. Фото: pexels.com

Глава Роспотребнадзора призвала регионы в новогодние праздники обратить внимание на организацию мероприятий и не допускать скопления людей

После новогодних выходных можно ожидать в России ухудшения эпидситуации по коронавирусу, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости.

"В новогодние праздники риски распространения нового штамма омикрон возрастают. Возможно ухудшение эпидситуации. Это требует готовности всех уровней системы здравоохранения. Специалисты Роспотребнадзора на праздники переходят на усиленный режим работы"", – отметила она.

Глава ведомства также подчеркнула, что праздничные мероприятия в период новогодних каникул в регионах должны организовывать так, чтобы не допускать большого скопления людей и риска новых заражений.

"Недопустимо, чтобы у входа появлялись большие очереди, большие скопления людей, когда не хватает людей в гардеробах, а сегодня это требует дополнительных усилий", – добавила Анна Попова.

Ранее барнаульский невролог назвала способы вернуть пропавшую после COVID-19 память. По ее словам, если человек отмечает, что становится забывчив, можно попробовать разные методики для тренировки памяти. Упражнений довольно много, самая элементарная техника – заучивание стихов.

В России заявили о необходимости вакцинации 100% россиян

По мнению политика, вакцинацию от коронавируса должны пройти все россияне, у которых нет противопоказаний, поскольку болезнь ещё не побеждена

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей