Эксперты рассказали, чем опасен новогодний парад планет 2022 года

Общество, 7:47, 30.12.2021
Планеты. Космос
Планеты. Космос Фото: Pixabay.com

Новогодний парад планет начался 25 декабря и продлится до 7 января. В этот период на небе сойдутся почти все планеты Солнечной системы кроме Марса, Меркурия и Плутона

Когда можно увидеть новогодний парад планет

Парад можно будет наблюдать зимними ясными вечерами. Уран, Нептун, Юпитер, Сатурн и Венера сойдутся вместе и будут похожи на новогоднюю гирлянду. Об этом пишет Московский планетарий.

"Наилучшие условия видимости парада планет будут на юге России, где они окажутся выше над горизонтом. А закончится это новогоднее зрелище мощным звездопадом Квадрантиды", – сообщили в планетарии.

Звездопад Квадрантиды ожидается 3 января. В пик его активности на небе за час будут падать до 120 метеоров. Эксперты отмечают, что лучшее время для наблюдения – с полуночи до рассвета.

Чем опасен новогодний парад планет

В сближении планет астрологи видят знаки судьбы. Это редкое астрономическое явление, по их мнению, способно изменить судьбу и даже преподать кармические уроки.

"Энергия парада планет похожа на гигантский водоворот, во время которого сложно найти баланс и сохранить душевное равновесие. Это увеличивает риски во всех сферах жизни", – пишут астрологи сайта "Гороскоп 365".

Эксперты также отмечают, что в этот период повышается уровень травмоопасностей и конфликтов. Но одновременно эту же энергию можно направить в созидательное русло, что приведет к карьерным взлетам и неожиданным поворотам судьбы.

Один знак сделает предложение в Новый год: астропрогноз с 27 декабря по 2 января

На этой неделе Раки сделают предложение руки и сердца своим возлюбленным, Рыб ожидает повышение в должности, а Скорпионов – заключение важных контрактов

Лента новостей