"Есть перспективы": губернатор поздравил жителей Алтайского края с Новым годом

Общество, 13:47, 31.12.2021

В новом году глава региона Виктор Томенко пожелал жителям Алтайского края счастья, крепкого сибирского здоровья, сил и оптимизма

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей с наступающим Новым годом. По словам главы региона, результаты 2021-го "еще предстоит оценить".

"Было все – и хорошее, и плохое. В таком большом и сложном регионе, как наш, по-другому, наверное быть и не может", – считает Томенко.

В своем выступлении губернатор затронул тему борьбы с коронавирусом. Он отметил "героическую борьбу врачей", поблагодарил медиков и заявил, что преклоняется перед их "каждодневным подвигом".

"Медицинская наука дала нам понимание, как пандемия может быть побеждена. Созданы и активно используются вакцины. Уже более 1 млн взрослых жителей края сделали прививки, а многие повторно. У нас есть все перспективы, чтобы в первой половине наступающего года достичь того коллективного иммунитета, который так необходим, чтобы вернуть жизнь в привычное ее течение", – уверен глава региона.

Говоря о социально-экономическом развитии края, Виктор Томенко отметил, что в регионе "до прежнего уровня" восстановилась занятость, вернулись к росту или продолжили расти "почти все" отрасли экономики, стабильно работают промышленные предприятия, "улучшилось положение в транспортной отрасли", сфера туризма вышла на допандемийный уровень, а сельское хозяйство "бьет рекорды".

"ЖКХ пока не может обойтись без дополнительных вливаний со стороны государства, а где-то и без прямого вмешательства властей. И хоть здесь делается немало, но предстоит еще серьезная работа, и даже не на один год", – констатировал губернатор.

В новом году Томенко пожелал жителям Алтайского края "счастья, крепкого сибирского здоровья, сил, оптимизма":

"Пусть наступающий год исполнит мечты, принесет радость и благополучие в каждый дом. Пусть с вами будут любовь родных и близких, доверие и поддержка друзей и коллег".

Главный синоптик Сибири рассказала, какую погоду ждать на Новый год в Барнауле

Экстремальных морозов на Новый год в Алтайском крае не предвидится, однако температура все равно будет довольно низкой, заверила главный синоптик Сибири Анна Лапчик

Лента новостей