Бийские адепты ЗОЖ пробежали в трусах по городу 1 января

Общество, 17:04, 02.01.2022
Моржи Бийска устроили забег 1 января 2022 года
Моржи Бийска устроили забег 1 января 2022 года Фото: Владимир Суслопаров в Instagram

В Барнауле алтайские "моржи" также собирались пробежаться по морозу 1 января и приглашали всех желающих к ним присоединиться

В первый день 2022 года бийские активисты здорового образа жизни вместе с клубом моржей наукограда устроили забеги в одних спортивных шортах, пишет "Бийский рабочий". На улице было минус 17.

Они "отметились" сразу в нескольких локациях города: у здания мэрии, на площади перед железнодорожным вокзалом, у главной городской елки.

"Ударили пробегом ЗОЖ 1 января с клубом моржей Бийска", – написал в Instagram один из участников забега Владимир Суслопаров.

Первоянварские забеги в Бийске проводят не впервые. Общество "Трезвый Бийск", начиная с 2014 года, ежегодно организует такие пробежки.

Барнаульские моржи во главе с Александром Зеленецким также практикуют активный отдых в первый новогодний день – в конце декабря они приглашали всех желающих присоединиться к их пробежке 1 января. Зеленецкий считает, что так можно доказать всем, что "можно встречать новый год трезвыми".

Алтайский морж установил мировой рекорд по зимнему плаванию

В начале ноября на Чемпионате России во Владивостоке команда из Алтайского края – завоевала восемь золотых медалей. И еще одна важная победа – новый мировой рекорд

Лента новостей