Священник ответил, можно ли кататься на коньках в Рождественский пост

Общество, 19:07, 03.01.2022
Каток. Зима
Каток. Зима Фото: Анна Меньшикова, Толк

В Рождественский пост желательно уделить как можно больше времени семье и близким людям. Хорошей идеей будет семейный поход на лыжню или каток

Рождественский пост начался 28 ноября. Он будет длиться сорок дней и завершится накануне светлого церковного праздника Рождество Христово.

"Пост нам дан, чтобы мы в первую очередь могли уделить внимание тем, кто рядом с нами. Кататься на коньках или на лыжах в пост не возбраняется. Тем более с семьей, на которую регулярно не хватает времени", – объяснил РИА Новости священник Александр Волков, председатель Информационной комиссии Московской городской епархии.

Во время поста верующие воздерживаются от пищи животного происхождения (мясные, молочные продукты, рыба и яйца). В этот период положено не только ограничивать себя в еде. Ведь это – не главное. Христиане стараются меньше развлекаться, больше молиться, уделяя пристальное внимание своей духовной жизни. Еще во время поста верующие стараются покаяться в грехах и причаститься Святых Таин.

Начался Рождественский пост. Как с пользой для души провести это время

Рождественский пост начался в воскресенье, 28 ноября. Он будет длиться сорок дней и завершится накануне светлого церковного праздника Рождество Христово

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей