Когда возобновят показ шоу "Игра" на ТНТ, и почему его закрыли

Общество, 17:32, 04.01.2022
Выпуск шоу "Игра" на ТНТ
Выпуск шоу "Игра" на ТНТ Фото: скриншот видео igra.tnt-online.ru

Новым шоу был недоволен руководитель КВН Александр Масляков. Также на программу из-за сценки с поцелуем двух комиков пожаловались в полицию и возбудили дело

7 ноября на ТНТ должен был выйти седьмой выпуск юмористического шоу "Игра". Но, по официальному заявлению телеканала, съемки программы "временно приостановили" из-за пандемии коронавируса и соответствующих ограничений.

Что за дело возбудили против ТНТ

В ноябре МВД России возбудило административное дело против телеканала ТНТ из‑за поцелуя комиков из команды "Камызяки" во время сценки на комедийном шоу "Игра", пишет popcake.tv. Денис Дорохов и Александр Панекин по сюжету играли невесту и жениха, и в последний момент Панекин якобы удивляется тому, что под невестой скрывается Дорохов.

Поцелуй вызвал неоднозначную реакцию у публики и жюри. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась в прокуратуру и Роскомнадзор с просьбой проверить "Игру", сообщает daily.afisha.ru. Дело возбудили по ст. 6.21 КоАП о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (маркировка передачи – 16+).

Имеет ли отношение Масляков к закрытию "Игры"

Ряд СМИ сообщали, что новым шоу был очень недоволен Александр Масляков, который считает, что создатели просто украли формат КВН.

"Я призывал разобраться. Ведь эти, с позволения сказать, "игроки" не потрудились даже что-то видоизменить, банально сделали кальку с проекта, который существует 60 лет", — сетовал Масляков.

При этом, пишет Лента.ру, Масляков не уточнил, звонил ли он в администрацию президента или куда-то еще.

"Вот сейчас совместно с СТС мы делаем "Суперлигу". Соревнование типа нашего, но по-другому завернуто, иначе подается. И я не против. Да ради бога! Все по обоюдному согласию. Понимаешь? А с мародерами как договариваться?" — приводит цитату Маслякова teleprogramma.pro.

Экс-участница КВН Елена Борщева ранее опровергла слухи о том, что Александр Масляков участвовал в закрытии программы "Игра" на телеканале ТНТ, в интервью с "Собеседником".

Комики телеканала ТНТ в разных передачах, в том числе проектах на YouTube ("Очешуительное хоу", "ЧБД") довольно жестко высмеивают ситуацию с якобы плагиатом КВН, в том числе лично Маслякова.

Что за шоу "Игра" на ТНТ

По правилам передачи, 12 команд комиков "новой школы" и "старой закалки" сражаются за огромный денежный приз в размере 30 млн рублей. Соревнования происходят по парам, каждый выпуск соперники меняются. Четыре члена жюри решают, кому из двух команд отдать балл.

Из "молодых" в шоу выступают команды "Ансамбль "Плюшки", "Астана", "Женская сборная", "Наполеоны", "Объединение Юг" и Lena Kuka. Среди них – выходцы из команд КВН "Спарта", "Нур-Султан", "Плюшки имени Ярослава Гашека", "БАК-Соучастники", "Раисы", "Приказ 390", "Наполеон Динамит", "Иван да Мага".

Из "старых" комиков соревнуются "Камызяки", "Наша команда", "Сборная Красноярска", "Сборная нулевых", "Сборная России", "Студия "Союз". Среди них – участники команд КВН "Плохая компания", "Парапапарам", "Детективное Агентство "Лунный Свет", "Так-то", "Станция "Спортивная", "ГородЪ ПятигорскЪ", "Триод и Диод", "Пирамида", "Союз", "МаксимуМ", "ПриМа".

По итогам 6 выпусков у команд группы "Олд Скул" было больше баллов, чем у новичков. На первом месте среди всех находится "Студия "Союз", 2-3 места делят "Камызяки" и "Сборная нулевых". На последнем месте – "Объединение Юг" с 1 баллом.

Когда возобновят показ "Игры" на ТНТ

Информацию о сроках возобновления программы руководство телеканала не озвучивало.

Что за тест Кто ты из Импровизации по характеру и как его пройти

В топы поисковой системы Google поднялся запрос о том, что за тест "Кто ты из "Импровизации" по характеру". Рассказываем, как его пройти

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей