В Алтайском крае отмечается снижение количества пожаров

Общество, 17:58, 05.01.2022
Профилактика пожаров
Профилактика пожаров Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным ГУ МЧС России по региону, совместная работа спасателей, полицейских и сотрудников Росгвардии позволила добиться снижения числа регистрируемых возгораний

По состоянию на 16.00 в текущие сутки 5 января в Алтайском крае произошло 9 пожаров, что меньше чем накануне и в первые дни нового года. Случаев гибели людей в огне нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В спасательном ведомстве отмечают, что снижение числа пожаров в регионе – это результат совместной работы спасателей, полиции и сотрудников Росгвардии.

За сутки 4 января в Алтайском крае ликвидировано 22 пожара

Больше половины пожаров за минувшие сутки произошли в жилом секторе. В Барнауле за это время ликвидировано три пожара, обошлось без пострадавших

В новогодние праздничные дни в регионе усилена профилактическая работа с собственниками частных домовладений.

Только за прошедшие сутки специалисты МЧС и полицейские провели более 1400 подворовых обходов.

В профилактической работе приняли участие 443 человека, в том числе 57 специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы, 80 сотрудников полиции, сельские старосты, представители органов местного самоуправления.

Цель подобных рейдов – предупредить жителей о важных правилах пожарной безопасности, а также указать им на возможные источники опасности.

Лента новостей