В Алтайском крае не будут продлевать зимние каникулы для школьников

Общество, 9:07, 07.01.2022
Школа
Школа Фото: Управление по печати АК

Ситуация по коронавирусу и ОРВИ оценивается в Алтайском крае как стабильная, поэтому причин продлевать каникулы в регионе нет

Зимние каникулы в школах Алтайского края закончатся 9 января. С 10 числа общеобразовательные учреждения начнут работу в обычном режиме, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки края Наталья Полосина отметила, что в регионе стабильная ситуация по ковиду и ОРВИ, поэтому каникулы продлевать не будут.

Ранее первый заместитель главы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отправила запрос министру просвещения Сергею Кравцову с просьбой продлить каникулы для школьников до 16 января из-за ситуации с COVID-19. По ее словам, с такими просьбами обращаются сами родители учеников.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов в свою очередь заявил, что продление каникул в масштабах страны не планируется. Также он опроверг возможное введение электронных сертификатов для посещения школ.

После зимних каникул российские ученики вернутся в школы

Министр просвещения отметил, что в каждом регионе местные власти сами решают, будет ли 30 декабря выходным днем для учителей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей