Губернатор Алтайского края поздравил жителей региона с Рождеством

Общество, 17:10, 07.01.2022

Рождество Христово отмечают в ночь с 6 на 7 января. В это время все верующие страны посещают богослужения в православных храмах

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с Рождеством Христовым. Поздравление размещено на странице главы региона в Instagram.

По словам губернатора, "на протяжении многих веков этот светлый праздник дарит радость и надежду, вдохновляет на хорошие поступки".

"Этот день напоминает нам о таких добродетелях, как милосердие, сострадание, взаимопомощь. Мы с особой остротой чувствуем, как дороги нам родные и близкие, как важны добрые взаимоотношения с соседями, братская любовь к ближнему, что без взаимопонимания и единства наш мир хрупок и беззащитен", -написал он.

Он выразил благодарность всем, кто "совершает добрые дела, занимается благотворительностью, трудится на благо родного Алтайского края".

Также Томенко пожелал всем крепкого здоровья, оптимизма и успехов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поздравил россиян с праздником Рождеством Христовым. В Рождественскую ночь президент Владимир Путин присутствовал на богослужении в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарёво.

Алтайский митрополит Сергий совершил Рождественскую службу в барнаульском храме

Светлый праздник Рождества Христа отметили православные христиане в ночь с 6 на 7 января. Верующие посетили службы в храмах

Лента новостей