Продвижение сайтов: основные методы SEO-оптимизации

Общество, 18:00, 07.01.2022
Фото: pixabay

Маркетинговое исследование, внешние и внутренние работы по оптимизации страниц. Что делать, чтобы ваша компания в интернете была всегда популярной

Создание сайта — это лишь первый шаг к онлайн-продажам. Чтобы достичь успеха и стать по-настоящему популярной, странице придется пройти через комплекс работ по оптимизации и раскрутке. От этого напрямую зависит, попадет ли сайт на первые страницы выдачи, и сможет ли он заинтересовать потенциальных клиентов.

Продвижение сайтов в интернете состоит из нескольких этапов, ни одним из которых нельзя пренебрегать. Это требует немалых затрат времени и финансов, однако результат стоит того, ведь даже дорогая SEO-раскрутка обойдется значительно дешевле статичной наружной рекламы. Она имеет ряд существенных преимуществ перед последней, включая широкий доступ к целевой аудитории и возможность регулярно обновлять информацию.

Методика раскрутки в интернете

Первые работы по поисковому продвижению следует начинать еще на стадии разработки. Не стоит надеяться, что сработает "сарафанное радио". Времена, когда продвинуть бизнес можно было при помощи визиток и рассылок по знакомым, давно прошли.

Суть SEO-оптимизации в том, что вам не придется искать клиентов — они сами найдут вас. Для этого необходимо сделать ваш проект привлекательным для поисковиков и будущих посетителей. Весь процесс предусматривает:

  1. Маркетинговое исследование: изучение нужного сегмента рынка, анализ статистических данных (сведения о товаре, потребителях и конкурентных компаниях) и дальнейшее формирование стратегии продвижения.
  2. Внутренние работы: составление семантического ядра, подбор ключевых слов и фраз, точно характеризующих предлагаемые товары или услуги, создание оптимальной структуры и дизайна сайта, а также его последующее наполнение.
  3. Внешние работы: увеличение рейтинга сайта при помощи внешних ссылок на различных тематических форумах и площадках.

Однако работа над продвижением не заканчивается даже после выполнения всех вышеописанных задач. Поисковые системы развиваются, меняя алгоритмы, а количество ваших конкурентов растет. Поэтому важно не только достичь вершины, но и суметь удержать позицию.

Услуги SEO-сопровождения

Чтобы ваш сайт был всегда в тренде, придется ежедневно следить за малейшими изменениями статистики и придумывать новые подходы. Для простеньких проектов можно попробовать сделать это самостоятельно, но лучше не рисковать и задуматься о сотрудничестве со специалистами. Веб-мастера укрепят все слабые места, помогут с настройкой рекламы и обеспечат прирост конверсий, гарантируя вашему проекту место в топе выдачи.

Источник: bonum-studio.com

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей