Актера Леонида Куравлёва госпитализировали в тяжелом состоянии

Общество, 10:53, 11.01.2022
Леонид Куравлёв
Леонид Куравлёв Фото: кадр из фильма "Опасно для жизни!"

После смерти жены в 2012 году артист стал затворником – он перестал появляться на публике и больше пяти лет не снимается в кино. В последнее время он находился в доме престарелых

6 января 85-летнего актера Леонида Куравлёва госпитализировали в Коммунарку в тяжелом состоянии, сообщает "Стархит".

Стало известно, что накануне у артиста поднялась высокая температура и начались проблемы с дыханием. В настоящее время Куравлёв находится в реанимации.

"Он на кислороде, так как легкие поражены, под круглосуточным наблюдением медиков. Сатурация пришла в норму, температура пониженная, как и давление", – рассказали в больнице.

Сын актера Василий подтвердил госпитализацию отца, но опровергает информацию о том, что у него диагностировали коронавирус. Тесты показали отрицательный результат.

Известно, что Леонид Куравлёв в последнее время страдал от гипертонии. У него кружилась голова, и общее состояние было неважным. Летом ему потребовалась срочная помощь врачей – артист упал в обморок у себя дома.

Леонид Куравлёв – один из известнейших советских актеров. Он сыграл в таких культовых фильмах, как "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию" и "Самая обаятельная и привлекательная". Кроме того, артист снимался в сериалах "Семнадцать мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Улицы разбитых фонарей".

Ранее стало известно, что поклонники Марины Хлебниковой заподозрили обман в соцсетях артистки. Певица опубликовала голосовое новогоднее поздравление – на записи она уверенным и бодрым голосом пожелала всем счастливого Нового года. Однако не все фанаты певицы поверили, что к ним обращается она сама.

Дима Билан признался в тяжелой алкогольной зависимости

Ранее Дима Билан, будучи нетрезвым, вышел в прямой эфир Instagram и признался, что позволил себе немного выпить. Свой поступок он объяснил усталостью от большого количества концертов

Лента новостей