С барнаульскими перевозчиками снова обсудили график работы городского транспорта

Общество, 14:39, 12.01.2022
Транспорт
Транспорт Фото: Анна Меньшикова

В городской администрации продолжается работа с перевозчиками, на маршрутах которых выявили нарушения графика движения общественного транспорта

В мэрии Барнаула обсудили с руководителями предприятий "ФАЭТОН" и ИП Усольцев Н.Б. неисполнение графика движения на маршрутах №17, 24, 70 и 150, сообщает пресс-служба администрации.

"На части маршрутов есть положительная динамика выхода транспорта на линию. Вместе с тем общий анализ соблюдения графика движения общественного транспорта остается неудовлетворительным", – отметил зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин.

По словам перевозчиков, наиболее острым остается кадровый вопрос. Несмотря на трудоустройство на обоих предприятиях нескольких человек, обеспеченность водительским составом остается низкой.

Для решения этой проблемы в компаниях повышают зарплаты, иногородним сотрудникам предоставляют жилье, ведут работу с автошколами, где готовят водителей. Но в полной мере проблему оттока кадров это не решает.

"На маршруте №17 выпуск автобусов удалось увеличить на 10%. По остальным маршрутам ситуация находится на контроле и принимаются меры для решения проблемы", – рассказал директор "ФАЭТОНа" Владимир Заволокин.

Напомним, что совещания с перевозчиками, на маршрутах которых нашли нарушения графика движения транспорта, в администрации проводят еженедельно. В ходе встреч обсуждают проблемы, намечают пути их решения и анализируют исполнение графика.

Ранее барнаульские перевозчики назвали невыгодным безналичный расчет в маршрутках. По их словам, помимо затрат на приобретение терминалов, им приходится терять деньги на комиссии банков. При этом пассажиры все чаще в общественном транспорте хотят рассчитываться картами.

Как алтайские автомобилисты и перевозчики отреагировали на подорожание ОСАГО

С 9 января максимальная базовая ставка по ОСАГО увеличилась с 5 436 до 5 980 рублей. Региональный коэффициент в сельской местности Алтайского края вырос с 0,73 до 0,76, в Барнауле он снизился

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей