В Барнауле водитель автобуса "перепутал" тротуар с дорогой

Общество, 15:11, 14.01.2022
Автобус. Водитель
Автобус. Водитель Фото: pexels.com

Водители маршруток нередко объезжают пробки по тротуарам, нарушая при этом ПДД. Горожане по-разному оценили такое поведение мужчины

Утром 14 января пассажиры засняли, как водитель автобуса №25 вместо дороги двигался по тротуару, сбивая ветки деревьев, сообщает Barnaul22.

Житель Барнаула рассказал, что водитель двигался по тротуару на проспекте Ленина, после чего свернул на улицу Червонную, высадив пассажиров также на тротуаре.

"Ну и, по всей видимости, поехал дальше, надеюсь, никого не раздавил из пешеходов", – говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах видно, что автобус стоит прямо на тротуаре и из него выходят люди. При этом, судя по видео, на проспекте Ленина в это время скопилась крупная пробка.

Пользователи Сети по-разному оценили данный инцидент: одни жестко осудили такой поступок, другие с пониманием отнеслись к тяжелой работе водителей общественного транспорта, а третьи с юмором прокомментировали данную ситуацию.

"Он что, с тундры? Как можно перепутать дорогу с тротуаром. Все едут по дороге, а у него отдельная дорога проложена",
"Водитель по-любому в душе велосипедист: захотелось ощутить, как это – по тротуару прокатиться на рабочем транспорте",
"Просто попробуйте побыть водителем маршрутки на неделю, думаю, три дня даже хватит", – пишут комментаторы.

Ранее сообщалось, что 12 января в Барнауле водитель автобуса №29, которого на маршруте оштрафовала ДПС, отказался везти сидящих в салоне пассажиров до остановки. По словам очевидцев, у него случилась истерика.

В Барнауле жители новостроек пожаловались, что подолгу ждут автобус в мороз

Барнаульцы рассказали, что дети не могут добраться до школы, а взрослые – до места работы. После праздников ситуация не разрешилась

Лента новостей