В Барнауле жители новостроек пожаловались, что подолгу ждут автобус в мороз

Общество, 8:34, 13.01.2022
Автобус. Транспорт
Автобус. Транспорт Фото: Анна Меньшикова, Толк

Барнаульцы рассказали, что дети не могут добраться до школы, а взрослые – до места работы. После праздников ситуация не разрешилась

Жители новостроек в Барнауле пожаловались, что по утрам не могут дождаться единственного автобуса, который ходит в центр города. Об этом говорится в сообществе Barnaul22.

Так, жительница Барнаула Оксана рассказала, что после праздников ситуация с работой маршрута №10 только ухудшилась.

"Утром невозможно уехать с Ускова, так как нет совсем данного автобуса. Ребенок простоял на остановке с 7.00 до 7.30, и автобус так и не приехал. На маршруте показано, что всего три автобуса, и те находятся на проспекте Ленина", – рассказала женщина.

Горожанка призвала власти обратить внимание на проблему, так как жителям близлежащих районов больше не на чем добираться до центра.

Ранее в мэрии провели совещание с перевозчиками по поводу сбоев в графике движения общественного транспорта. Предприниматели главной проблемой назвали кадровый вопрос. Несмотря на трудоустройство на обоих предприятиях нескольких человек, обеспеченность водительским составом, по их словам, остается низкой.

Для решения этой проблемы в компаниях повышают зарплаты, иногородним сотрудникам предоставляют жилье, ведут работу с автошколами, где готовят водителей. Но в полной мере проблему оттока кадров это не решает.

Барнаульские перевозчики назвали невыгодным безналичный расчет в маршрутках

Перевозчики Барнаула посетовали, что при безналичном расчете они теряют на комиссии банка. При этом водителям удобнее работать с живыми деньгами

Лента новостей