Предприятие "Бийскгортранс" покинул "бессменный" руководитель

Общество, 16:01, 17.01.2022
Трамвай в Бийске
Трамвай в Бийске Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

С чем связано решение об увольнении руководителя предприятия, не уточняется. Пока МУП временно возглавил его заместитель

Директор МУП "Бийскгортранс" Сергей Елясов покинул свой пост, сообщает "Бийский рабочий". Он возглавлял предприятие с момента основания.

Напомним, МУП "Бийскгортранс" появилось в середине 2019 года на базе другого МУПа – "Трамвайного управления", на котором проходит процедура банкротства. Именно его изначально возглавлял Елясов.

После реорганизации в распоряжение нового "Бийскгортранса" попал весь трамвайный комплекс, а бывшие работники "Трамвайного управления" перешли в новый МУП. Кроме того, в "Бийскгортранс" влился и городской транспортный диспетчерский центр, до объединения возглавляемый Ильей Хименко. Именно он стал новым "временным" руководителем МУПа. До этого он занимал должность заместителя руководителя предприятия.

Ранее имущественный комплекс "Трамвайного управления" выставили на торги и хотели продать по максимальной цене в 1,333 млрд рублей. Позже бийские трамваи передумали продавать и планировали решить вопрос с долгами за счет вливания бюджетных средств в размере около 200 млн рублей.

Власти Бийска опасаются полной остановки трамвайного сообщения

Трамвайный комплекс наукограда выставлен на торги, и им уже интересуются потенциальные покупатели, однако есть мнение, что частник может пустить его на металлолом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей