Губернатор Алтайского края прошел ревакцинацию "Спутником Лайт"

Общество, 10:07, 18.01.2022

В поликлинике главе региона поставили однокомпонентный препарат "Спутник Лайт" и дали необходимые рекомендации после вакцинации

17 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко прошел ревакцинацию от коронавируса вакциной "Спутник Лайт", сообщает ИА "Банкфакс". Он сделал это на глазах у представителей СМИ, чтобы личным примером показать важность этой процедуры.

Медики барнаульской поликлиники №1, куда он пришел после рабочего дня, провели у Томенко опрос по поводу его самочувствия. Затем глава региона, как и положено, заполнил документы и прошел медосмотр. У губернатора оказалось немного повышено артериальное давление, однако противопоказанием к вакцинации это не является. После введения инъекции губернатору озвучили необходимые рекомендации.

Впервые глава региона прошел вакцинацию в июне-июле прошлого года, то есть с момента прививки прошло полгода.

Глава региона пояснил, что в крае сейчас у 300 тысяч человек подошел срок ревакцинации, однако поставили прививку всего лишь 15% из них. Томенко уверен, что перед приходом нового штамма в регион жители должны "обезопасить себя".

Ранее, в конце декабря, Томенко заявил, что намерен пройти ревакцинацию от коронавируса в срок спустя полгода после второй дозы прививки, несмотря на высокий уровень антител. По его словам, таковы рекомендации минздрава. Тогда глава региона пообещал сделать это на глазах у журналистов, "если надо".

Дмитрий Попов рассказал, как Алтайский край готовится встретить омикрон

Профильный министр заявил, что основная нагрузка в части выявления нового штамма вируса ляжет на первичное звено медицины

Лента новостей