В Алтайском крае кафе закрыли на шесть суток из-за непривитых сотрудников

Общество, 16:32, 18.01.2022
Кафе
Кафе Фото: pixabay.com

Кафе временно закрыли почти на неделю из-за того, что владелец заведения не обеспечил вакцинацию от коронавируса своим работникам

В селе Ключи приостановили работу кафе из-за нарушения рекомендаций по профилактике коронавируса, сообщает пресс-служба УФССП по Алтайскому краю.

Во время внеплановой проверки Роспотребнадзор выявил, что предприниматель не организовал вакцинацию от COVID-19 среди своих сотрудников.

Суд признал владельца заведения виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Судебный пристав вручил предпринимателю постановление о приостановлении деятельности сроком на шесть суток.

Кроме того, он получил предупреждение об административной ответственности по статье 17.14 ("Нарушение законодательства об исполнительном производстве").

Ранее в Барнауле временно закрыли парикмахерскую из-за нарушений антиковидных мер. Суд признал владельца виновным и приостановил работу парикмахерской на трое суток. Предпринимателя предупредили об уголовной ответственности за незаконное возобновление работы.

Мэрия Барнаула подтвердила проблемы с проверкой QR-кодов в организациях

Барнаульская мэрия отчиталась о результатах проверок по соблюдению антиковидных мер в период новогодних праздников. В городе все чаще стали говорить об ослаблении действующих ограничений

Лента новостей