В России работодателям предложили перевести сотрудников на удалёнку

Общество, 9:55, 19.01.2022
Удаленная работа
Удаленная работа Фото: pixabay.com

По словам главы правительства, в первую очередь на удалёнку должны уйти пожилые люди и те, у кого есть хронические заболевания

Премьер-министр Михаил Мишустин порекомендовал работодателям перевести работников на удаленную работу, сообщает РИА Новости.

"Чтобы помочь врачам и снизить нагрузку на медучреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу", – заявил он.

Глава правительства также обратил внимание работодателей на необходимость тестирования сотрудников, которые остались работать в привычном режиме. По его словам, для них необходимо создать максимально безопасные условия на рабочих местах.

Ранее Дмитрий Попов рассказал, как Алтайский край готовится встретить омикрон. По словам профильного министра, основная нагрузка в части выявления нового штамма вируса ляжет на первичное звено медицины. Он отметили, что в крае разработали мобилизационный план на случай, если регион "накроет" пятая волна пандемии.

В России оценили эффективность вакцины Спутник V против штамма омикрон

По словам специалиста, в настоящее время "Спутник Лайт" можно применять для поддерживающей прививки как после "Спутника V", так и после других вакцин

Лента новостей