Бийский льнокомбинат выплатит штраф за загрязняющие выбросы

Общество, 15:39, 19.01.2022
Загрязнение воздуха
Загрязнение воздуха Фото: pixabay.com

Руководство льнокомбината уже неоднократно привлекали к ответственности за нарушение требований экологического законодательства

Бийский льнокомбинат оштрафовали на несколько десятков тысяч рублей за выбросы в воздух, сообщает "Бийский рабочий".

При этом жители района Гавань снова сняли на видео серый снег. По их словам, ролик был сделан 16 января. Не исключено, что снег изменил цвет из-за природных факторов. Но бийчане уверены, что на осадки повлияли очередные выбросы с фабрики.

В декабре после жалоб горожан на выбросы к решению проблемы подключилась прокуратура и специалисты регионального минприроды. Инспектор местного экологического надзора составил два административных протокола.

На предприятие завели дела за нарушение, повлекшее залповый выброс загрязняющих веществ в воздух и за непредоставление экологически важной информации о ситуации. Ситуация находится на контроле в минприроды.

Ранее в минприроды назвали причины выброса на заводе Бийска. В ведомстве отметили, что инцидент произошел в результате неправильной эксплуатации очистных установок.

В Бийске фабрика отравляет жизнь жителям микрорайона Заречье

Живущая здесь горожанка сняла на видео усыпанный черными хлопьями снег - грязь сыпется с расположенного рядом с жилым сектором предприятия

Лента новостей