С 1 февраля в России увеличат пособие при рождении ребенка

Общество, 16:58, 19.01.2022
Ребёнок
Ребёнок Фото: pixabay.com

Оформить материальную помощь можно в течение шести месяцев после рождения ребенка. Размер пособия не зависит от дохода семьи и количества детей

С 1 февраля россиянам проиндексируют единовременное пособие при рождении ребенка, сообщает "Главный региональный".

В настоящее время семья новорожденного получает 18,8 тысячи рублей. Со следующего месяца выплата на детей, рожденных с 1 февраля 2022 года, вырастет до 20,4 тысячи рублей. При рождении нескольких детей пособие выплачивается на каждого из младенцев.

Если родители официально трудоустроены, то документы о получении выплаты необходимо предоставлять работодателю. В ином случает следует обратиться в местный Фонд социального страхования.

Ранее алтайский Пенсионный фонд назвал сроки выплат за февраль. В ведомстве отметили, что, когда график отладят, пособия будут приходить в одно и то же время. Напомним, что полномочия по выплате социальных пособий и компенсаций частично передали в ПФР. Уже более 21 тысячи жителей Алтайского края получили выплаты таким образом.

В Алтайском крае пособие для многодетных семей выросло до 11,5 тысячи рублей

Жители Алтайского края, в чьих семьях родился третий и последующий ребенок, имеют право на ежемесячную выплату от государства. Ее платят до трехлетия ребенка

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей