В Алтайском крае "красивую" дату свадьбы продают за 150 тысяч рублей

Общество, 10:07, 20.01.2022
Свадьба. Букет невесты
Свадьба. Букет невесты Фото: Pexels

Подобные услуги появились в разных регионах России с максимальной ценой до 500 тысяч рублей. На самой платформе уже заявили о намерении отклонять такие предложения

В Алтайском крае "красивую" дату бракосочетания "22.02.2022" продают за 150 тысяч рублей. Предложение появилось на одном из сайтов объявлений.

Автор уточняет, что готов прийти в ЗАГС и отказаться от записи, чтобы ее тут же переоформили на клиента.

Объявление
Объявление
Фото: "Авито"

Ранее и в других российских регионах появились подобные объявления. Однако в органах ЗАГС уже заявили, что услуга не осуществима – дату регистрации брака нельзя "бронировать" для других. В случае отмены слот не освобождается.

Пресс-служба Авито сообщила, что объявление уже сняли с публикации. При этом объявления о переуступке прав на получение тех или иных услуг действительно могут быть размещены на платформе, что законно и не нарушает внутренние правила площадки.

"Но мы всегда заботимся о достоверности услуги. Согласно имеющейся у нас информации, такая переуступка прав не может привести к фактическому получению услуги законным способом. Поэтому во избежание введения пользователей в заблуждение, даже если это было сделано ненамеренно, мы приняли решение отклонять такие объявления", – заявили в "Авито".

Ранее "Толк" сообщал о том, что загсы Барнаула переименуют и разрешат принимать в них не по прописке.

Не отходя от кассы: в Барнауле регистрировать детей будут в роддоме

Новоиспеченные родители смогут быстро получить документы о рождении и установлении отцовства - для этого не придется ехать в районные отделы

Лента новостей