В Алтайском крае отмечается рост ковидной заболеваемости и смертности

Общество, 12:37, 21.01.2022
COVID-19. Коронавирус.
COVID-19. Коронавирус. Фото: Анна Меньшикова

В регионе небольшими темпами, но продолжает увеличиваться заболеваемость коронавирусом. В январе средняя цифра стала стремиться к 350-400 случаям в сутки

381 новый случай инфицирования коронавирусом выявили в Алтайском крае за эти сутки. Это на 25 случаев больше, чем сутками ранее. Общее число зараженных в регионе на 21 января достигло уже более 126,1 тыс. человек, среди них 11 362 – это дети в возрасте до 17 лет, сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Между тем 24 зараженных коронавирусом скончались в Алтайском крае за минувшие 24 часа, все умерли непосредственно от инфекции. Всего с начала пандемии в крае умерли уже более 8,5 тысяч больных.

325 тяжелобольных коронавирусом сейчас находятся в ковидных госпиталях региона, в том числе 130 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Выздоровел за прошедшие сутки 281 больной ковидом. Общее число переболевших достигло 107,9 тыс.

На 21 января в Алтайском крае вакцинируется более 1,217 млн человек. Из них 1,093 млн человек уже полностью вакцинированы (введены по два компонента вакцины или по однокомпонентной "Спутник Лайт").

Алтайский минздрав не подтвердил случаи омикрона в регионе

В Сети начали писать, что в регионе уже зафиксировали первые случаи заболевания штаммом омикрон, но в минздраве не подтвердили эту информацию

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае приход омикрона ожидают в ближайшие две-три недели. Главный врач-инфекционист регионального минздрава Валерий Шевченко рассказал, что койки, которые были задействованы в ковидных госпиталях на пике прошлых волн, зарезервированы и могут быть включены в работу в любой момент.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей