В алтайские загсы подали 116 заявлений на зеркальную дату 22.02.2022

Общество, 17:03, 20.01.2022
Свадьба
Свадьба Фото: pixabay.com

Заявление на заключение брака в зеркальную дату 22.02.2022 возлюбленные могут оформить до 21 января 2022 года включительно

В Алтайском крае уже 116 пар подали заявление в загсы на регистрацию брака 22 февраля 2022 года, сообщает региональное управление юстиции.

При этом в ведомстве уточнили, что продажа "красивой" даты заключения брака по закону невозможна.

"Если пара передумала регистрировать брак, то они просто не приходят в загс в назначенную ранее дату. При этом данное время сохраняется за парой до истечения положенного времени. Занять данное время другая пара не может", – отметили специалисты.

Заявление о заключении брака можно оформить лично в отделениях ЗАГСа или направить в форме электронного документа через портал "Госуслуги". За государственную регистрацию брака, включая выдачу свидетельства, необходимо заплатить пошлину в 350 рублей. Дополнительная плата не взимается.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае "красивую" дату свадьбы продают за 150 тысяч рублей. Автор объявления уточняет, что готов прийти в загс и отказаться от записи, чтобы ее тут же переоформили на клиента. Подобные услуги появились в разных регионах России с максимальной ценой до 500 тысяч рублей.

В МВД объяснили, почему в паспорте отменили обязательные штампы о детях и браке

Необходимость в обязательной простановке отметок в паспорте о регистрации брака и о детях отпала в связи с цифровизацией

Лента новостей