"Невообразимо": барнаульцы жалуются на "плавающий" график работы троллейбусов

Общество, 8:36, 21.01.2022
Троллейбус
Троллейбус Фото: Анна Меньшикова

Барнаульцы часто жалуются на перебои в работе общественного транспорта. В первую очередь горожане недовольны отсутствием четкого графика

Жители Барнаула вновь жалуются на график работы горэлектротранспорта в утреннее время, сообщает "Черный список Барнаул".

Так, по словам горожанина Артема Ашихмина, пассажиры привыкли, что вечером транспорт ходит плохо, однако сбои в работе появились и в утреннее время.

"Горэлектротранс" – это что-то невообразимое. После 19.00 интервал движения троллейбусов №7 всем известен – раз в полчаса, и то при большой удаче. Однако утром было все более-менее терпимо, но теперь и по утрам ситуация такая же. Сегодня ждал троллейбус около получаса: приблизительно с 8.10 до 8.35 (остановка Г. Исакова в сторону Взлетной, троллейбус 4005). Я все понимаю: работать некому, не на чем, да и не хочется, но..." – пояснил он.

После этого случая мужчина решил впредь пользоваться только автобусами. При этом он пожелал "терпения тем, кому в силу обстоятельств приходится пользоваться электротранспортом".

Пользователи соцсети поддержали возмущение барнаульца, отметив, что проблема существует давно, однако пока никак не решена.

"Из-за технических неисправностей и такой себе организации работы получается, что люди очень долго ждут троллейбус";
"Трамваи так же ходят, как хотят. В 19.00 с "Огней" не уехать. Все в депо номер три идут";
"Я тоже хочу пожаловаться на работу "Горэлектротранса": простите, но почему вы не пускаете в 7.00 трамвай 9-го маршрута. Стоишь и ждешь трамвай с 6.55 до 7.25. Рано выходишь и еще и на работу опаздываешь, так как трамвай без кондуктора", – пишут комментаторы.

Ранее жители новостроек в Барнауле пожаловались, что по утрам не могут дождаться единственного автобуса, который ходит в центр города. Так, жительница Барнаула Оксана рассказала, что после праздников ситуация с работой маршрута №10 только ухудшилась.

Горожанка призвала власти обратить внимание на проблему, так как жителям близлежащих районов больше не на чем добираться до центра.

Власти Барнаула сменят нарушающих график перевозчиков

Эти предприятия уже не раз штрафовали, сейчас с перевозчиками, работающими по нерегулируемым тарифам, ведут претензионную работу

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей